>
>
Apartment Chesa Formel - Stalla Engiadina by Interhome

Apartment Chesa Formel - Stalla Engiadina by Interhome

Pontresina, Suisse

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
Les invités: 8
Area: 110 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment is comprised of 4 bedrooms, kitchenette, a terrace and 1 bathroom with a bath or a shower. The kitchenette is fitted with a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment offers a TV. The unit offers 7 beds.
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Ustensiles de cuisine
Vue:
Vue sur la montagne
En extérieur:
Terrasse
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Bathroom Facilities:
Toilettes, Baignoire ou douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Janvier XIV
1.3 km
Talstation Languard Beizli
1.5 km
Gianottis
1.1 km
Kronenstübli
1.2 km
Le Pavillon
1.2 km
Jugendstil Restaurant
1.1 km
Environnement naturel
Piz Corvatsch
10.8 km
Wasserfall
13 km
Piz Albris (3166m)
7 km
Remontées mécaniques
St. Moritz Dorf-Chantarella
8 km
Tschainas
5 km
Remontées mécaniques Celerina - Magnus
5 km
Transports en commun
Surovas
1.5 km
Train Station Pontresina
500 m
Aéroports les plus proches
Aérodrome de Samedan
6 km

Services - Apartment Chesa Formel - Stalla Engiadina by Interhome

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
En extérieur
  • Jardin
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
09:00

À savoir

1 Babycot available, free of charge.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Apartment Chesa Formel - Stalla Engiadina by Interhome?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 09:00.

Quel est l'emplacement de Apartment Chesa Formel - Stalla Engiadina by Interhome?

Apartment Chesa Formel - Stalla Engiadina by Interhome se trouve à l'adresse suivante: Pontresina, Suisse.

Quels tarifs Apartment Chesa Formel - Stalla Engiadina by Interhome propose-t-il?

Le tarif par nuit à Apartment Chesa Formel - Stalla Engiadina by Interhome est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Y a-t-il du personnel multilingue à Apartment Chesa Formel - Stalla Engiadina by Interhome?

L'équipe de Apartment Chesa Formel - Stalla Engiadina by Interhome communique avec les clients en italien.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Apartment Chesa Formel - Stalla Engiadina by Interhome?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Plazzet (11.9 km), Engadiner Museum (4.6 km), Parc national du Stelvio (14.6 km) and Sommet Muottas Muragl (3.9 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Apartment Chesa Formel - Stalla Engiadina by Interhome est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 800 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Apartment Chesa Formel - Stalla Engiadina by Interhome?

Apartment Chesa Formel - Stalla Engiadina by Interhome dispose d'un seul type de chambre: Appartement.

Un parking gratuit est-il disponible à Apartment Chesa Formel - Stalla Engiadina by Interhome?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Apartment Chesa Formel - Stalla Engiadina by Interhome?

Apartment Chesa Formel - Stalla Engiadina by Interhome propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelle est la distance entre Apartment Chesa Formel - Stalla Engiadina by Interhome et l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aérodrome de Samedan, se trouve à environ 6 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!